Интересности

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Саламандра
RANDOM_AVATAR

Re: Интересности

Может кто то помнит такие цены :crazy:
Изображение
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Попугаи, спасшие жизнь своим хозяевам.

Попугай жительницы США награжден медалью "Красного креста" за спасение ребенка. Как сообщает портал lenta.ru со ссылкой на AP, церемония вручения награды произошла в Денвере в присутствии мэра города и губернатора штата Колорадо.

Попугай Вилли принадлежит Меган Говард, которая работала няней двухлетнего ребенка. Однажды она отошла в ванную комнату, а в это время ребенок подавился завтраком и стал задыхаться. Увидев это, попугай несколько раз громко прокричал "Mama, baby" ("Мама, малыш"). Он привлек внимание своей хозяйки, и она успела спасти ребенка от удушья. Меган Говард считает, что ее Вилли - настоящий герой.

А попугайчик Арахис, спасший в 2007 году от пожара семью, награды в свое время не получил. Как пишет "Рокфеллер", уснувшие перед телевизором 33-летний житель американского городка Манчи Шэннон Конвелл и его 9-летний сын проснулись в три часа ночи от ужасного шума. Оказалось, что это их домашний попугай кричал во весь голос, точно имитируя сигнал пожарной сигнализации. В это время в доме действительно полыхало пламя.

В 2002 году домашний попугай спас от пожара квартиру в городе Бийске. Проживавшая в одной из квартир многоэтажного дома супружеская пара ушла из дома, оставив на кровати включенные электрические щипцы. Спустя некоторое время щипцы раскалилась, и покрывало на кровати начало дымиться. Квартиру спас говорящий попугай, который, почувствовав дым, начал кричать: "Пожар! Пожар!" Крики услышали соседи, которые и вызвали пожарную команду, сообщает портал newsru.com.

Другой говорящий попугай спас хозяйское добро от грабителя. Когда вор забрался в жилой дом в Техасе, попугай, живший там, закричал: "Привет!". Крик птицы разбудил домовладельца, и дело кончилось тем, что тот смертельно ранил преступника, сообщает портал mignews.com.ua. Когда приехали полицейские, радушный попугай радостно крикнул "Привет!" и им.

Еще один попугай спас от грабителей зоомагазин американского города Леоминстер. Разбив витрину магазина, воры проникли в помещение. Попугайчик, который всегда начинал звать свою предыдущую хозяйку Ронду, когда кто-то приходил в магазин, громко выкрикнул ее имя. Грабители приняли голос за человеческий, испугались и покинули магазин, забрав всего 15 долларов, сообщает lenta.ru.

В декабре 1999 г. Чарли, 3-летний серый попугай, спас жизни Патриции Тан-никлайф из Дерхема, Великобритания, и ее 5-летнего ребенка во время пожара, начавшегося в доме от новогодних огней. Пронзительные крики Чарли разбудили миссис Танниклайф, которая вынесла из дома ребенка невредимым. Чарли повезло меньше.
everybody lies
Постоялец
Подпись под аватаром: Жизнь слишком коротка...
Настоящее имя: Алексей
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Сообщение:#918  Сообщение Алексей Васильевич » 09 янв 2012, 15:56

-Антошка-, классные компы, надо будет себе купить.
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Женщина пришла к Конфуцию и спросила,
чем многоженство отличается от
многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и
говорит:
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила!
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Люблю это видео, часто пересматриваю)
Вдруг кто-то не видел)

Лиса c осторожностью выслушивает мышь, снующую на глубине шесть футов под снегом, прежде чем нырнуть головой в сугроб и цапнуть добычу

Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#921  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 13 янв 2012, 18:02

Порадовало :sarc:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ахаха :sarc:
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

ЭльЧупакабрасс Тоже когда увидела, чуть со стула не упала, профессора $lko$ :crazy:
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

В рассылке мне пришла любопытная статейка:
+ развернуть
Попугай жако следит за своей речью

Американские психологи выяснили, что попугай жако способен менять стиль разговора в зависимости от текущего социального окружения. Ранее считалось, что такая способность доступна только млекопитающим.
Попугаи жако давно известны своими "умом и сообразительностью": они могут запоминать до 100 слов, причём способны соотносить их с обозначаемыми предметами. В то же время бoльшая часть информации о речевых способностях попугаев носит характер полудостоверных историй и анекдотов. Учёные из Университета Джорджии выполнили работу, посвященную влиянию социального контекста на речевое поведение попугаев.
Для исследования был выбран попугай по имени Космо, принадлежащий профессору сравнительного литературоведения в том же Джорджийском университете и директору Уилсоновского центра гуманитарных наук и искусств Бетти Джин Крейг. Птица (точнее, самка попугая) уже "приобрела некоторую известность" благодаря YouTube и книге своей хозяйки "Разговоры с Космо". "Звёздность" подтолкнула научную "карьеру" птицы: психологи решили выяснить вместе с Космо, отражается ли на птичьих разговорах то, в каком окружении находится птица.
Способность к осмысленному диалогу до сих пор считалась свойством если не исключительно приматов, то по крайней мере только млекопитающих. И вот психологи провели с попугаем ряд тестов. Они записали звуки, которые издавала птица (при этом учитывался и собственный, "несловесный" птичий язык) в четырёх разных условиях. Во-первых, дома в полном одиночестве. Во-вторых, когда с попугаем разговаривала хозяйка. В-третьих, когда хозяйка общалась с Космо из соседней комнаты, то есть птица не видела разговаривающего с ней человека. В-четвёртых, исследователи записывали "речь" Космо, когда вместе с птицей в комнате находились два человека, но при этом в разговор с ней не вступали и вообще всячески игнорировали её присутствие. На руках у учёных имелся полный словарь всего, что было в репертуаре Космо, и они могли сравнить частоту появления того или иного звука или слова в четырёх записях.
И попугай не подвёл. Он продемонстрировал избирательность в разговоре, зависящую от текущего социального окружения. Например, когда хозяйка была в соседней комнате, Космо комментировал её местонахождение, говоря что-то из разряда "где ты?". Если человек был в одной комнате с попугаем и начинал говорить с птицей, Космо отвечал соответствующими формулами, вроде "хочу поговорить".
Вопрос о том, насколько осмысленно "говорящие" птицы используют речь, поднимался давно, и подчас "попадания" птиц в "тему" разговора объясняли случайностью. В данной же работе доказывается, что по крайней мере один вид попугаев может оценивать социальный контекст, перед тем как вступить в общение. При этом исследователи подчёркивают, что они пока не знают, осознаёт ли попугай лингвистические конструкции или для него это "просто звук". В дальнейшем учёные собираются продолжить плодотворное сотрудничество с жако, чтобы выяснить, отличает ли он в произносимых предложениях, например, подлежащее от сказуемого.
Кирилл Стасевич
Источник: http://science.compulenta.ru/, 14.04.2011
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ветер писал (а):Вопрос о том, насколько осмысленно "говорящие" птицы используют речь, поднимался давно, и подчас "попадания" птиц в "тему" разговора объясняли случайностью. В данной же работе доказывается, что по крайней мере один вид попугаев может оценивать социальный контекст,

Думаю, волнистики тоже могут использовать слова осмысленно. Я, выпуская Кешу из клетки, постоянно талдычила: "Хочу гулять!", в надежде, что он будет проситься на волю. Не тут-то было. Если и так выпускают, зачем еще и говорить? Но когда выпустила его после месячного заточения-неудавшегося гнездования, он мне все уши прожужжал: "Гулять, гулять, гулять!". Я считаю это осмысленным использованием слова. С тех пор он это слово говорит.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

:ah:

Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Каждый раз смотря на эту птицу, я понимаю насколько сильно я о ней мечтаю. $fly$
Изображение
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Просто Ежик.
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Хорош, Ёж, грозен))))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

:good: Креативно!
В коллекцию сов )))
Rewind, I wanna go it again... (с)
Пред.След.