Ботанический сад

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Ботанический сад

и я свою колллекцию покажу-заодно узнаете, что может выживать в условиях первого этажа под деревьями :) тень-кроме весны постоянно, даром что окна на юго-запад выходят : (
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Растений у меня не много-сейчас рассады больше :)
Аглаонема-неприхотливое растение. (немного зимой подмерзла : ( )
Изображение
Бегония корраловая (пятнистая)-моя любимица
Изображение
Пассифлора съедобная (страстоцвет)-ему 2года-выросло из семечки.
Изображение
Толстянка (крассула)
Изображение
Хойя (украдена в магазине и выращенно из двух листочков :oops: )
Изображение
Веснушки (дримиопсис)подобраны в подъезде-очень позитивное и неприхотливое растение-уже второй раз цветет
Изображение
Каланхое (живородка)-у взрослого растения на каждом листе много-много маленьких растеньиц
Изображение
Глоксиния "кайзер вильгельм"-должна быть красная с белым
Изображение
Традесканция
Изображение
Бальзамин Уоллера простой (на заднем фоне лопухи гиацинта и лилия-все ждут посадки на даче)
Изображение
Плющ (хедера)-подарен-думается не без злого умысла :twisted:
Изображение
Бальзамин уоллера махровый -кто-то дал неизвестный черенок
Изображение
Хлорофитум в ведерке из-под майонеза :oops: живет на холодильнике
Изображение
А вот так выглядят мои подоконники сейчас :D
и еще примерно столько же на подходе :%)
Изображение
Изображение
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Соня, классно как. Я, когда много растений, прямо радуюсь. :Yahoo!:
А хойю я тоже украла в институте, тоже два листочка. :-D Вообще много чего покрала, говорят, чтоб прижилось, надо красть. :-D
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец
Настоящее имя: Елена

тетя Соня писал (а):и я свою колллекцию покажу-заодно узнаете, что может выживать в условиях первого этажа под деревьями :) тень-кроме весны постоянно, даром что окна на юго-запад выходят : (

:shock: Как я Вас понимаю! Так же мучаемся! Только зимой хорошо (листиков нет). Не так давно одно дерево само упало (никто не пострадал), так теперь мы иногда наблюдаем крупицы солнечного света в квартире :D
А кактусы покажу, как только фотоаппарат во временное пользование возьму, ибо у нас он погиб смертью храбрых! :blush:
smersh
RANDOM_AVATAR

Вот такие у меня растения
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Натали
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

smersh
о_О Какая дифенбахия большая, я просто в восторге.Надо будет своих малышей сфоткать :blush: Соня, цветочки у тебя супер :good:
Знающий
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Товарисчи, у кого есть монстера дома, помогите, подскажите как ее пересадить?Я ей палку хотела еще вставить, только незнаю какой размер лучше и как разместить. :blush:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Мама сказала:
"Смотря какая монстера-большая или маленькая. Взять преподнять монстеру за ствол вытащить из горшка (осторожно!), на дно нового горшка большего по размеру положить дренаж (либо керамзит, либо битые горшки), насыпать земли (немного!)опустить монстеру, засыпать землей, слегка утрамбовать, прикопать воздушные корни, если они дотягиваются до земли. А палка должна быть просто выше монстеры"
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Старожил
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Я бы еще добавила - палку лучше тоже сразу вместе с монстерой прикопать, чтоб надежнее, да и корни не повредишь. Да, и корни от земли особо не очищай. :wink:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий

:impossible: Завтра буду пересаживать фикусики и монстеру.Очень ответственное задание, ато уже аж пищит, фикусы в этих гаршочках смотряться как дети-переростки.А еще наверное завтра пойду и куплю себе цветочек.Все хочу вырастить драцену трехцветную.Прошлая моя погибла, ее сожрал кот, я ее вычухала, всего-лишь он погрыз листики а она стала чахнуть, ну откачала я ее, отходила, кота гоняла, а он на нее реальную охоту устроил.И вот не уследила он ее съел : ( Съел еще сестры кактусы, но это ему не так просто обошлось, пришлось везти его в больницу с диагнозом "аллергия" :D Нас и так врач Фонотов зовет Икарушкой и Чкаловым :ROFL:

А вот еще вопрос про палочку, насколько она должна выглядывать из горшка?

Вот фото монстеры
Изображение
Заодно покажу свои фикусы.
Изображение

Изображение

Изображение

Еще вопрос, можно ли как-то выровнять фикус который на первой фотке?Думала это он к свету тянется, переставляла горшок, вращала, все равно :unknown:
Старожил

Наташ, насчет палки - очень удобные продаются в цветочных магазинах толстые палки, обмотанные фигней какой-то, типа пакли. :D Если хочешь, сфотаю. Они крепкие и их не видно особо.
С фикусом у меня та же беда : (, ты их не прищипываешь, чтоб кустились? Смотрю, длинные. Я вот тоже чего-то ждала, пока он вымахал, потом отщипнула, а он всего одну (!) ветку пустил и тоже вверх. Короче, что было, то и опять. У меня он тоже кривой и косой, как я его не вертела. Помогла палка с паклей, хоть как то ровно стоит, но все равно - :bad: .
Модератор
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

А я в домашних растениях не разбираюсь :pardon:
Но фикус у нас, вроде, есть .Сейчас сфоткаю (и монстеру тоже)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Модератор

Фикус не нашла-может умер, а может плохо искала. А вот монстера:
Изображение

Изображение
Новенький
Настоящее имя: Елена

Ой, и как я сразу эту тему не заметила. :)

Расскажу о себе: все мои знакомые считают что мне необходимо лечиться от зависимости от растений. Я просто не представляю своей жизни без растений! Просто не могу проходя мимо цветочного магазина и не зайти :D ну а если я захожу в магазин что-то купить, по покупаю как минимум три растения! Самое опасное время это лето! Все растения перемещаются на балкон, подоконники пустые, и приобритаются масса растений, а вот осенью начинается истеричное таскание горшков по всему дому с целью хоть куда-нибудь вприхнуть оставшиеся горшков 20 :lol: Из всех растений люблю декоративнолистные. Особенно ароидные! А в последнее время заразилась орхидеями. держусь изо всех сил что бы не скупить весь товар в наших магазинах :ROFL: жаль что нет лекарства от жадности, я бы принимала перед походом в магазин. а то вечно так... идешь в магазин за удобрениями, а выходишь оттуда с кучей цветов...
Постоялец

Strawberry
Интересно было бы взглянуть на ваши цветы :)
Пред.След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА