Пришелец Тошка.

Истории и рассказы о неразлучниках.

Модераторы: Юля Самсонова, anzhelika, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Феня, Яша, Кузя и Тошка

Пришелец Тошка.

История пришельца ТОШКИ.
Поймала на улице неразлучника. Принесла сначала к брату (шла в гости), выпустила НА КУХНЕ он был голоден и наглый, летал везде и заглядывал. Сбегала за кормом дала с руки он насторожился но ел. Потом привезла домой и выпустили, он сразу же везде полетал все проверил, когда увидел корм, то покушал, попил и ночевал на картине. Утром я обешала дом объявлениями и рассказала консьержам о находке. Но никто не позвонил. Так появился Тоша. Купили громадную клетку, но он не хочет после прогулки заходить в нее.
Изображение

Это первое фото.
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Он освоился быстро.
Изображение

И сразу же полетел знакомится с кореллами. Яша (папа) понятно стал на защиту своих, но Тоша настаивал. Он то тихо подлезет у Фени хохолок пощипать, то к Кузе лезет к лапкам. Яшу боится.... Как Тоша на растоянии, то все спокойно, мы были тоже на страже. Признаюсь, были волнистики и кореллы у меня к неразлучникам была равнодушна и ничего о них не знаю. Семья полетают, сядут на клетку и Тоша подлетит сядет на краюшке и повторяет за ними. Они чешутся и он и так это увлекательно делает будто до этого не чистился. Когда Феня в гнезде, Яша учит Кузю пригать по шторе, Тоша может проверить кормушки корелл. Я против этого, гоню.

-- добавлено
Добавлено 
--

Как узнала, что может неразлучник навредить другим попугаям, стала выпускать гулять отдельно. Видела как раз он подлез к Кузе и начал трогать клювом лапку. Тут и Яша и Я поспели, но он понял наверное, что лучше дружить и начал просто играть рядом так как Кузя. Но все же одновременно стараюсь не выпускать.
Постоялец

Re: Пришелец Тошка

Веселая у Вас компания подобралась $pleasantry$ А неразлучники действительно могут навредить физически кореллам?
Тошенька очень нарядный :good: Наверно у Вас скоро встанет вопрос о невесте для такого красавца?
Злой энергетический планктон - тоже ничего себе жратва:))
Новенький
RANDOM_AVATAR

Да, вопрос о невесте муж уже задавал. Пол надо определить для начала. И признаюсь честно двоякое отношение к неразлучнику - он мне нравится и забочусь с любовью о нем, но...он уже взрослый, со своим характером и воспитанием. Клетка огромная он там прыгает и летает, только выпущу своих попиков гулять, а Тоша на балконе и услышит, он рвется выйти, смешно голову сквозь прутья просовывает, :wild: выпущу его. Полетает и сидит на картине. В клетку не заманишь, он ее игнорирует, поймать невозможно. Рук боится, даже когда убираешь или кушать даешь. Приучаю к руке держа подолгу что-то вкусненькое в ладошке. Когда рука в клетке нервничает, потом успокоится и сидит в дальнем углу слушает что я ему рассказываю. Но интереса никакого. $vina$
Как Вы, уважаемые форумчане, думаете у меня есть шанс сделать его ручным? Еще волнует его ножка, ну постоянно поднимает. И вообще неразлучники ручные?
Постоялец

Феня, так чем все-таки опасны неразлучники для корелл?
Злой энергетический планктон - тоже ничего себе жратва:))
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

У меня Сэм начал на руку садится хотя теперь в паре живет. А в клетку он он у меня сам начал залетать только через четыре месяца проживания на одном месте, а до этого я его в темноте в клетку переносила. А на счет опасности я согласна, хоть они сейчас со мной нормально, могут с руки есть а потом ни с того ни с сего укусить. С таким клювом неразлучнику ничего не стоит например лапу другой птице откусить. Причем у них силы немерено, Жуля переворачивает кормушки даже если я их закрепляю, у меня все дверцы и жерди на прищепках.
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Мне кажется, судя по наглому характеру, это самочка, самцы ведут себя скромнее, хотя это не аргумент. Просто у меня есть такая же зелёная и такая же наглючая самка.

Неразлучники опасны для любой птицы, в том числе и для корелл, в силу их очень агрессивного характера - откусаные клювы, откусаные лапы и вообще если что не так, убить могут элементарно.

-- добавлено
Добавлено 
--

Феня предложите своему неразлучнику соломинки, бумагу и посмотрите что он будет делать. Если будет соломинки в перья возле хвоста складывать, то это самка. Бумагу тоже если будет на полосочки разгрызать и складывать возле хвоста между перьями, это тоже самочки делают.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Penochka писал (а):Мне кажется, судя по наглому характеру, это самочка, самцы ведут себя скромнее, хотя это не аргумент. Просто у меня есть такая же зелёная и такая же наглючая самка.

Неразлучники опасны для любой птицы, в том числе и для корелл, в силу их очень агрессивного характера - откусаные клювы, откусаные лапы и вообще если что не так, убить могут элементарно.

-- добавлено
Добавлено 
--

Феня предложите своему неразлучнику соломинки, бумагу и посмотрите что он будет делать. Если будет соломинки в перья возле хвоста складывать, то это самка. Бумагу тоже если будет на полосочки разгрызать и складывать возле хвоста между перьями, это тоже самочки делают.

Надо будет сделать, но сначала попробую Тошу приучить к себе хоть немного.

-- добавлено
Добавлено 
--

Frida
Я пока не знаю, не проверяла $laugh$ , но судя с того что пишут форумчани опасны
Креативный модератор
Награды: 8
«За особые заслуги» (2) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Камень-точилку надо повесить, кажется клювик ему надо стачивать (по фото это видно).
Птица взрослая.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Изображение
Еще фото, может можно пол определить.

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение
То Тоша Яшей интересовался, теперь Яша проявил интерес.
Креативный модератор
«За особые заслуги» (2) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

По фото и внешнему виду можно только предполагать, я сама в этом убедилась и не раз.
Есть определенные отличия, но бывает, что они обманчивы и птица оказывается не тем, кем выглядит.
Лучше наблюдать и по поведению делать вывод.

По фото могу предположить, что это самец - очень интенсивная окраска в области головы (красный очень яркий), что более свойственно для самца, но повторяю, это лишь предположение.

Наблюдайте за ним, и сообщайте о его действиях, попробуем подсказать.
Так не делает?
viewtopic.php?f=39&t=3458
Новенький
RANDOM_AVATAR

anzhelika
Ну и попики, что вытворяют....ая..яй $lko$
Пока такого не наблюдалось, очень любит петь, особенно утром, "трщетка" еще тот. И громко возмущается, особенно когда руку держу с вкуснятиной в клетке, он хочет взять, но боится. Кстати сильный - пытался клетку открыть, поднимал высоко решетку.

-- добавлено
Добавлено 
--

anzhelika
Ну и попики, что вытворяют....ая..яй $lko$
Пока такого не наблюдалось, очень любит петь, особенно утром, "трщетка" еще тот. И громко возмущается, особенно когда руку держу с вкуснятиной в клетке, он хочет взять, но боится. Кстати сильный - пытался клетку открыть, поднимал высоко решетку.
Креативный модератор

Решетку завяжите проволокой, когда он сообразит сунуть туда лапку (при поднятой вверх решетке), будете искать его придя домой. При том это очень быстро усваивается, достаточно одного раза.

И на дно клетке постелите газету, понаблюдаем, что будет делать с ней.