Моя любимая мини-стайка:)

Истории и рассказы о неразлучниках.

Модераторы: Юля Самсонова, anzhelika, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Настенька:)

Re: Моя любимая мини-стайка:)

Сообщение:#256  Сообщение I love you,птичек:) » 23 апр 2011, 11:51

У меня одна супер мега новость, а другая меня немного разозлила и я очень сильно запуталась, так что мне теперь очень сильно и срочно нужен ваш совет!
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: птенец вышел из домика и папа показывал ему как нужно кушать, потом опять быстро залетел и потом сел на жордочку, ВОПРОС: МОЖНО ЕГО ПЕРЕСАЖИВАТЬ В КЛЕТКУ ДРУГУЮ?
НЕПРИЯТНАЯ ДЛЯ МЕНЯ НОВОСТЬ: Лила снесла яйцо :o .
ВОПРОС! Домик этот очень сильно грязный, в котором они сейчас сидят, его нужно мыть и просушивать, БУДЕТ НЕ ОШИБКОЙ ЕСЛИ: Я ЭТОТ ДОМИК СНИМАЮ И СТАВЛЮ НА ЕГО МЕСТО ДРУГОЙ. Потом когда домик просыхает я его возвращаю на место?!
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Если домики одинаковые, то проблем нет.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Постоялец

Сообщение:#258  Сообщение I love you,птичек:) » 23 апр 2011, 12:13

Домик на который я хочу поменять для волнистых, сойдет?
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Несколько часов и без домика побудут, ничего страшного. Яйцо можно забрать и подложить когда второе снесут.ИМХО
Make Love, Not War.
Постоялец

Сообщение:#260  Сообщение I love you,птичек:) » 23 апр 2011, 15:28

Все, домик поставлен назад, яйцо там же. Думаю, что все обошлось хорошо, но я буду, скорее всего, все убирать. В нашем городе никто ничего не собирается покупать, а я не собираюсь потом в магазин сдавать их : (
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Хочешь насмешить Бога?...
Настоящее имя: Татьяна

Домик желательно чистить на 12-14 день. Птеней аккуратно в миску, 50% подстилки в мусор, добавить сена-опилок и обратно. Раз снесла яйцо теперь смотрите, чтоб обижать малыша не начали родители...
Сдавать в магазин конечно не айс. А вот по друзьям знакомым и по объявлению - почему нет?
Хороших людей хватает. Кстати - Челябинск большой город :)
"Однажды я лег на траву, раскинул руки и посмотрел в небо. И вдруг почувствовал, что смыслом существования всей Вселенной является любовь" Уолт Уитмен.
Постоялец

Сообщение:#262  Сообщение I love you,птичек:) » 23 апр 2011, 19:05

Знакомым нафиг не надо, хоть и не маленький город, но никто не покупает. Я тут Катю и Кешу продаю, объявления на улице есть, в интернете, но мой телефон молчит!
Лила кстати на яйце не сидит, хотя раньше при 2-х первых кладках сразу же садилась, весь день в клетке сидит... да и моего птеню начали обижать.
Птенчика оставляю себе, пл вот хочу узнать, чтобы пару покупать, но не куплю пару пока не продам Катю и Кешу. У меня очень запутанно все.
Постоялец

Сообщение:#263  Сообщение I love you,птичек:) » 26 апр 2011, 09:26

Привет всем!
Расскажу немного: домик мы убрали, Лила снесла уже 2 яйца. Их тоже выкинули, немного жалко было, но делать нечего. Птенчик становится очень самостоятельным, хочу ему в пару в будущем брать МАСКОВОГО неразлучника. Хотела спросить, КРОМЕ АНАЛИЗОВ, НИКАК ОПРЕДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ, КТО У НАС, МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА?)
Только Лила нас не кормит, Стич иногда и то, Лила как увидит, что он малыша корит, сразу бежит к ним и начинает либо малыша бить, либо Стича.: (
Фотки, может, позже выложу)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Хочешь насмешить Бога?...
Настоящее имя: Татьяна

I love you,птичек:)
Так и есть. Папка кормит. Мое предположение, что девочка, раз мамка гоняет.
Определить пол попозже наблюдением за поведением и бумажным тестом.
По поводу отсадки, если есть возможность 45 дней пусть папка кормит. Смотрите, чтоб сам ел и пил, потом легче адаптироваться.
Мои не отдавали мелкого 53 дня - устраивали истерики - "верните ребенка!", такие были заботливые, и долго нервничали после расставания, до сих пор перечирикиваются.
"Однажды я лег на траву, раскинул руки и посмотрел в небо. И вдруг почувствовал, что смыслом существования всей Вселенной является любовь" Уолт Уитмен.
Постоялец

Сообщение:#265  Сообщение I love you,птичек:) » 27 апр 2011, 21:05

Хорошо, что такие заботливые родители попались! Думаете, что девочка? Если анализы сдавать, птице сильно больно делать надо: ( Мне чему-то тоже кажется немного что девочка, не знаю почему:)
Мелочь все за папкой повторяет, только за ни как хвостик бегает и не отстает, а на Лилу пофигу:)
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Настенька, какой малышок чудесный получился!
Постоялец

Сообщение:#267  Сообщение I love you,птичек:) » 01 май 2011, 20:06

Ой, вы сюда заходите ещё:)
Да, спасибо большое!
Постоялец

Сообщение:#268  Сообщение I love you,птичек:) » 28 май 2011, 18:28

Ух, как давно не заходила я сюда:) Времени как-то не хватает в последнее время, школу пыталась с хорошими оценками закончить:)
Наконец-то, мои птички переехали на балкон, сразу так хорошо в комнате стало..И мусора меньше, а они там кайфуют!
Птенчика продаю, но никто не покупает, вроде и дешево довольно уже, но чего-то я плохой продавец.. Поеду наверное на птичий рынок либо продавать своего, либо покупать ему пару:)
Все жду и не дождусь пока у Маши потемнеет восковица, а она все светло-синяя.. Домик очень сильно хочу поставить, но вот приходиться ждать: (
Фотки выложу немного позже) $preved$
Постоялец

Сообщение:#269  Сообщение I love you,птичек:) » 19 июн 2011, 09:30

Привет Всем!
Новости по сей день у нас таковы!:
1) Малыша никак не могу продать, девушка недавно звонила и что-то спрашивала, потом сказала "перезвоню", но звонка нет! А мне срочно надо его продать до 25 числа, так как уезжаю в лагерь на месяц..Появился такой план: сдать его в зоомагазин, другого выхода у меня просто нет! не предлагали на рынок его сдать, но там коробочка в сеточку и все, у меня сердце разорвется если я его туда продам, так что идем в зоомагазин.
2) Маша и Риччи активно грызут мел, уже 2-й сгрызли за неделю, раньше такого не было..Я как их пересилила в другую клетку, так они у меня только корм один ели, а вчера я Машу и Риччи наругала что они нечего не кушают кроме корма..так вечером была съедена каша :unknown: :pardon:
3) Катю и Кешу продала, новая хозяйка часто пишет мне, приятная женщина такая и все хочеться зарегистрироваться на этом форуме ( я подсказала). Ну не знаю, вроде как говорила что у неё ник теперь "Пантера" кажется..
4) Лила и Стич требуют домик, да и мои домашнии вечно говорят мне"высидела еле как 1 птенца и ещё она устала, как с лагеря приедешь так сразу домик всем поставишь".
Как они меня за такое отношение бесят!
Когда ездила на базу, заехали на рынок мяса купить на шашлыки, я как всегда убежала где животные и я там увидела чеха и хохлатого $dribble$. Такие красавцы сидели, но мне запрещено покупать птиц, всеее.. :rtfm:. :cry:
И немного фоточек:
Лила недавно со Стичем случайно выбежали из клетки, так еле как словила их, больше их устала наверное:) А в это время птенчик сходил с сума и не мог выбраться к родителям:
Изображение
Изображение

Риччи пушок (фотки немного давние, сфотографирую сегодня и выложу ещё)
Изображение
:thank:
Постоялец
Подпись под аватаром: Мой друзья- Митя и Фиона!
Настоящее имя: Влад

Риччи как мой Митя! $wink$ Красавчик! :)
Пред.След.