Моя любимая мини-стайка:)

Истории и рассказы о неразлучниках.

Модераторы: Юля Самсонова, anzhelika, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: Всегда готова помочь=)))

Re: Моя любимая мини-стайка:)

Сообщение:#226  Сообщение Валерия Игоревна » 11 фев 2011, 21:24

Я и так посоветовала ей обильно увлажнять. :)
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

А Вам не кажется, что от такого увлажнения, когда шприцем на опилки поливаешь, появится плесень? А это не хорошо для птиц. У нас птенцы выводились в домике для неразлучников, снизу висел поддон с водой.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Влажность это конечно хорошо, я повторюсь, но существует ещё куча причин по которым птенцы не вылупились. Если посмотрите на фото раскрытых яиц, то можете увидеть, что один птенец умер не потому что не мог вылупиться, он умер за несколько дней до того как ему необходимо было вылупиться.

Не могу сказать почему он не вылупился, не знаю. У меня самой такая же проблема, птенец умер за несколько дней до вылупления, об этом говорит неизрасходованный желток. И в подтверждение того что проблема была не во влажности, могу сказать что у меня была другая пара неразлучников сидевшая на яйцах, но у них птенцы вылупились. Обе пары снесли яйца в одно и то же время и условия содержания были одинаковыми.
Постоялец
Настоящее имя: Настенька:)

Сообщение:#229  Сообщение I love you,птичек:) » 12 фев 2011, 10:52

Да, одно яйцо вот вот должно было вылупиться! Самый большой был.
Может просто лила в последние дни часто выходила и не досидела.
Постоялец
Подпись под аватаром: Всегда готова помочь=)))

Сообщение:#230  Сообщение Валерия Игоревна » 12 фев 2011, 17:48

calipso, на опилках то как раз и появится плесень скорее всего, поэтому лучше когда ветки есть, они влажность сохраняют, у меня вообще в доме парилка была. Нормальная пара должна сама из веток дом в виде камеры с тунелем выстроить, а плохие строители - этого не делают, вот и идёт всё не так. : (
Постоялец

Сообщение:#231  Сообщение I love you,птичек:) » 13 фев 2011, 12:18

Всем :yes:
Дела у нас таковы: Строительство идет полным ходом $perfect$. Сегодня заглянула в домик, а Лила все выстилала почти что веточками. Весь день копашится там, смешная $lko$
Такие кормушки прилагались к нашей новой клетке..А мои же привыкли со дна есть ( в низу блюдечко стоит), они от туда едят! В эту "кормушку" налила воды, так что вы думаете? Они купались в ней весь вечер! Такие смешнючие были $lko$
Изображение
Риччи и Маша:
Эти детишки шалунишки целыми днями меня веселят! Все это Риччи хочется детишек, а Маша так же и кусает его.. : ( Ну нечего, молодость пройдет и буду надеяться на них! Из волнушек лишь на них все надежды, окрасы должны супер получиться!? Пока что любуются, целуются в общем "идилия $pleasantry$ "
Катя и Кеша:
Все родные мои начинают называть их СТАРИКАМИ! Уже были 2 попытки размножения, все в пустую! Хочу маму уговорить хотя бы на 1 самца ещё, может это Кеша старичек бесплодный у меня, а Катька теряет время зря..Или Катька уж какая-нибудь бесплодная..
Из этой пары у меня такие выводы: Что никогда никого у них не будет.. По другому почему-то не получается.. $facepalm$
Изображение.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Хочешь насмешить Бога?...
Настоящее имя: Татьяна

Не расстраивайтесь так. Не ставьте на них крест - у вас все яички были оплодотворены! Значит нормально у птиц все! Отдохнут птицы, как будет тепло и влажно на улице - попробуйте еще. Они у вас не родственники?
У меня тоже из обеих кладок не вывелось по 2 птенца, хотя я слышала стук и попискивание. Причина номер раз - это влажность. У меня реально дома 20-30% показывает гигрометр. Причина номер 2 - частое открывание домика. А вы еще и плавать яйца заставили - неразлучники очень в этом капризны. Второй птенец у нас вообще обнаружился смешно - 3 дня в гнездо особо не заглядывали - опрыскивали снаружи и в леток. Думала 1-е яйцо болтун на просвет (номерки маркера размылись от опрыскивания), ждала второе. Открываю для обрызгивания внутри - а там лежит такой рыженький комочек и уже даже накормлен! Сейчас себя корю - не надо было трогать остальные. Перерыла весь инет - нельзя их трогать руками так часто... : ( Нарушается положение зародыша в яйце и он задыхается.
"Однажды я лег на траву, раскинул руки и посмотрел в небо. И вдруг почувствовал, что смыслом существования всей Вселенной является любовь" Уолт Уитмен.
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Tammi писал (а):Нарушается положение зародыша в яйце и он задыхается.

Вот это для меня новость. Яйца так и так самка ворочает, да и часто, до 40 раз за сутки. Если есть другая инфа, плиз, киньте ссылку.
Make Love, Not War.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Хочешь насмешить Бога?...
Настоящее имя: Татьяна

komar

1. У вас в разделе разведения есть статья по поводу яиц попугаев со ссылками на статьи по инкубации.
где сказано:
+ развернуть
В начале инкубации наблюдается большая разница в температуре-вверху яйца и внизу его. Поэтому частые поворачивания яиц на 180° могут привести к тому, что зародыш много раз будет попадать в зону недостаточно нагретой части яйца и это ухудшит его развитие.
Во вторую половину инкубации разница температуры между верхом и низом яиц уменьшается и частые поворачивания могут содействовать теплоотдаче благодаря перемещению более нагретой верхней части яиц в зону более низкой температуры (Г. С. Котляров).
В секционных инкубаторах с односторонним обогревом при поворачивании яиц вместо 2 до 4-6 раз в сутки улучшались результаты инкубации (Г. С. Котляров). При 8 переворачиваниях яиц уменьшилась смертность зародышей, главным образом в последние дни инкубации. Увеличение количества переворачиваний привело к росту числа мертвых зародышей. При 24-кратном переворачивании яиц было много мертвых зародышей в первые дни инкубации.

Опять же, наши руки как ни мой выделяют пот и т.п. а если яйца купать - это я не знаю... Некоторые птички которые после вылупления уже бегают думаю такой эксперимент переживут. У попугайчиков же креветочки совсем беспомощные... $secret$
"Однажды я лег на траву, раскинул руки и посмотрел в небо. И вдруг почувствовал, что смыслом существования всей Вселенной является любовь" Уолт Уитмен.
Постоялец

Сообщение:#235  Сообщение I love you,птичек:) » 12 мар 2011, 16:32

Да я поняла что многое раньше делала зря. Пока нечего не расскажу, на всякий случай (ттт), а потом числа 20 может поделюсь.
В домик часто не заглядываю, раз в день чтобы воды запрыскать.
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

В статье идет речь о искусственной инкубации, самки же поворачивают яйца намного чаще, за счет чего происходит равномерный обогрев. Но даже при этом бывают перепады температур до 8 градусов. Но вообще и со статьей стоит разобраться, спасибо за сигнал. Даже ссылки давать не буду, интернет забит информацией по инкубации и там данные очень противоречивые.
Некоторые птички которые после вылупления уже бегают думаю такой эксперимент переживут.

Уверяю Вас и попугайские зародышы вполне нормально перенося эту операцию, другой вопрос оправданно ли ее проведение. Но человек существо любопытное и сунуть нос куда-нибудь бывает просто очень интересно. :)
Make Love, Not War.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

I love you,птичек:)
Что - то о вас ничего давно не слышно! Как птички поживают? :)
Постоялец

Сообщение:#238  Сообщение I love you,птичек:) » 26 мар 2011, 14:56

Привет!
На форум я что-то не так уж и часто стала заходить, времени нет совсем.
Я боюсь сглазить (ттт), совсем чокнулась :bzik:
У нам было так же 5 яичек, опять они долго лежали и лежали..Я опять уже разочаровалась в своих птичках, но вдруг заглядываю в домик и там лежит маленькая креветочка!
Это маленькая кракозябрик- сегодня ему уже 10 дней! :Yahoo!: Сегодня заметила когда в домик заглядывала потихоньку начинает открывать глазки, крылышки- зеленые, а попка оранжевая и зеленая! :Yahoo!: $fly$
И вот подошел срок остальных яичек. Как-то утром встаю и увидела на дне клетки яйцо лежит, потом достала его, раскололо, а оно оказалось пустым. Был тухлый желток!
Может дней 6 назад заглядываю в домик и вижу в одном яйце дырка. Это лила сделала её. Там был стухший птенчик. Вчера достала из домика остальные 2 яичка- расколола, там были тоже стухшие птенчики! Один только вот начал зарождаться и погиб сразу. А второго я не видела, меня чуть от запаха не стошнило:)
Ну вот так! :dance4:
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

I love you, птичек:) писал (а):Это маленькая кракозябрик- сегодня ему уже 10 дней!

Хотелось бы посмотреть на чудо, если можно!
Постоялец

Сообщение:#240  Сообщение I love you,птичек:) » 26 мар 2011, 15:01

Ух, боюсь что-то я..: (
Изображение
Фото 3 дня назад было сделано.
Пред.След.

Вернуться в НАШИ НЕРАЗЛУЧНИКИ