Моя любимая мини-стайка:)

Истории и рассказы о неразлучниках.

Модераторы: Юля Самсонова, anzhelika, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Моя любимая мини-стайка:)

Так что же случилось, что они не вылупелись? сил не хватило?
Постоялец
Настоящее имя: Настенька:)

Сообщение:#212  Сообщение I love you,птичек:) » 08 фев 2011, 17:34

:cry:
Просто подготавливать их сейчас? Я ни думала не гадала что во всех 5- все 5 птенчиков были бы!
: (
Стич опять целыми днями хочет спариваться с лилой..

Я вот тоже гадаю, которые были на самой последней стадии ( ну мне так кажется), я думаю может им сил не хватило!? А другие маленькие меньше были..
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Конечно давай им сделать вторую кладку, так как птенцы погибли почти сформированными, значит что то произошло в конце высиживания, может самка раньше времени перестала их греть ?
Может тебе стоит меньше тревожить их? Честно сказать я тут тебе не подсказчик, внимательно прислушайся к советам специалистов и сделай все как надо, по любому причина гибели была, а значит твоя задача не допустить повторной ситуации :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец

Сообщение:#214  Сообщение I love you,птичек:) » 08 фев 2011, 17:55

Я тоже так думаю, что лила раньше перестала их греть..
На этой кладке..
1) Буду меньше лазить в домик.
2) не буду сильно мешкать перед ними, прочее.
3) Думаю что надо будет больше увлажнять, чем я увлажняла..
Вообще типо: "забуду про них". $facepalm$
Постоялец
Подпись под аватаром: Всегда готова помочь=)))

Сообщение:#215  Сообщение Валерия Игоревна » 08 фев 2011, 18:15

Вот так и сделай=) Ещё кукурузы им отвари, как я тебе говорила=)
Постоялец

Сообщение:#216  Сообщение I love you,птичек:) » 08 фев 2011, 18:24

$ok$ :o :good:
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

окси писал (а):в следующий раз обязательно подпиши яйца и по сроку помогай птенцам вылупиться

Согласен.
Настя, жаль конечно что погибли все.... Но надо логику включать и думать что дальше делать. Оксана дело предлагает. Дальше, у меня такие вопросы: 1.Размер ящика? Они у тебя не особо сильные строители, может поменьше ящик повесить? 2. И все же влажность. Она в последние 5 дней должна быть 90-95% (для неразлучников). Надо думать как будешь увлажнять. У тебя материала в гнездо они не очень много таскают - увлажнять особо нечего.
У меня раньше такие же проблемы с вылуплением были, а все из-за влажности. Поднял - вылупились. Думай как увлажнять будешь, - заливка по углам тебе не подходит, а точнее, - надо еще дополнительно что то придумать, кроме заливкой воды шприцем.
Make Love, Not War.
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Для какариков рекомендуют в домике следать дырки в дне, и через шприц увлажнять субстрат, но там не опилки рекомендуют, а кокосовое волокно, есть вероятность, что плесень появится. У нас у домика для неразлучников в дне дырки, а под ними подвешивается поддон с водой, вода заливается снаружи, птиц никто не тревожит.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Постоялец

Сообщение:#219  Сообщение I love you,птичек:) » 11 фев 2011, 11:15

komar
Я постараюсь помечать яйца. Домик думаю нормальный, но я сделаю фото! В нем есть дурочки по бокам и на задней стенке около 10 штук на стороне! Да, из моих строители вообще никакие получились. Лила начала выбрасывать старый материал из домика и сегодня я ей помогу. Притащу новые палочки, насыплю немного опилок в домик и начнем новую кладку! Самец уже спаривается с ней, думаю что все хорошо будет!
У меня есть ящик ещё один, но он для волнистиков..Если даже будут птенчики, то думаю что они очень рано из домика выходить начнут!Там маленькое расстояние между дырочкой и полом домика!
А как ещё увлажнять? Я из шприца очень много брызгаю, и не только по углам.
calipso
Можно поподробнее, не очень поняла :pardon:
$facepalm$ :o
Постоялец

Сообщение:#220  Сообщение Валерия Игоревна » 11 фев 2011, 16:21

Настя, дом у тебя хороший, сама в дом веток кучу накидай, почти до дырки, им делать нечего будет - отложат яйца прям на них, а с ветками хорошо влажность сохраняется. :)
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Настена в домике делаются дырки, а под домиком вешаешь посуду ( чашку или миску) с водой, вода испаряется и дает необходимую влажность, а что там внутрь гнезда ветки или кокосовое волокно спецы подскажут $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец

Сообщение:#222  Сообщение I love you,птичек:) » 11 фев 2011, 18:05

У Нас сегодня появилась очееень большая клетка! Лила же всю клетку старую ободрала, клетка воняла вместе с домиком...Да там уже трудно было назвать клетку "клеткой $lko$ "
И сегодня пошла на рынок, там большой выбор клеток и прикупила себе..стоила не очень дешево, но я думаю для такой клетке это и есть её цена!
Пришла домой все ошпарила, домик убрала и начала в нем убираться..Я чуть не задохнулась, такая вонь из домика шла..Там ни веток, ничего не было..Лила все сгрызла, трудно было понять где что. Где я в домик брызгала, там я еле ложкой отскрябала! Все прилеплено было до ужаса.
Потом все промыла, просушила и поставила в новую клетку..Так чистота сразу и запаха нет теперь хоть.
И ещё на школьном дворе хорошие деревья у нас есть, я там пол дерева уже домой перетаскала..Так набрала там веток, дома ошпарила кипятком и в домик положила.
Теперь просто не могу нарадоваться какая у меня чистота, и Лила занята делом и прям так :Yahoo!:
Они часто спариваются, думаю вот лила закончит домик строить и начнется самое главное и интересное :dance4:
Надеюсь что в этот раз все получиться $FF*&$
Изображение
Постоялец

Сообщение:#223  Сообщение Валерия Игоревна » 11 фев 2011, 18:35

окси, есть спец. домики для неразлучником с полочкой для блюдца, но необходимой влаги это не даёт.
Постоялец

Сообщение:#224  Сообщение I love you,птичек:) » 11 фев 2011, 18:54

Надеюсь мне пока что кажется что попа у лилы начинает краснеть и лысеть :shock: :unknown:
Авторитет

Валерия Игоревна писал (а):окси, есть спец. домики для неразлучником с полочкой для блюдца, но необходимой влаги это не даёт.

Я честно сказать в этом не специалист, может необходимой не дает, то может дополнительно увлажнит, все таки Настя еще ребенок и что то более грандиозное ей будет не под силу, советуйте ребята, ей это крайне необходимо :yes:
Пред.След.

Вернуться в НАШИ НЕРАЗЛУЧНИКИ