Прививка для попугаев.

Болезни и лечение волнистых попугаев

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.

Уважаемые форумчане. В связи с нехваткой квалифицированных консультантов некоторые тематические разделы форума "Поликлиника" закрыты, консультации по этим темам на нашем форуме временно не ведутся.
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Прививка для попугаев.

Пару дней назад наткнулась на объявление о продаже попугая, в объявлении автор указал, что птица привита. Интересуюсь, от чего привита-то? В ответ полное недоумение и ссылка на ветеринарный форум, где подробно описано о том, что без прививки Ваша птица прям умрёт... От чего прививаемся-то что-то понять не могу? Я понимаю с/х птица, но тут я чувствую себя профаном каким-то. Может кто подскажет, от чего у нас или у Вас прививают декоративных птиц? Спасибо.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Прививка для попугаев.

calipso писал (а):ветеринарный форум

Меня очень смутило -
После прививки вы сможете абсолютно спокойно позволить своим домочадцам брать птицу в руки, не беспокоясь о здоровье детей, выпускать полетать на улицу и не волноваться после ее возвращения. Вакцинация и прививки попугаям обеспечат полную невосприимчивость птиц к опасным инфекциям.

Если не дай Бог, плохое все таки случилось и ваш пернатый друг заболел, так как не был вакцинирован, мы всегда придем нас вязи. Вы всегда можете вызвать орнитолога. Помощь будет оказана в экстренном режиме и в большинстве случаев питомец будет приведен в порядок.

$imho$ Очередной развод на деньги. О том, что попугаев прививают впервые слышу.

В нашей клинике большой выбор недорогих вакцин

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Подпись под аватаром: Моя любимая парочка)
Настоящее имя: Анна

Не нужно ни каких прививок, если попугайчики содержаться в хороших условиях, то они будут здоровы без всяких вакцин. $imho$
Полюбите волнистиков и волнистики полюбят вас )♥♥♥
Старожил
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Это ещё не конец... Мнение. Возможно, всё-таки, идёт речь о крупных попугаях?
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Узнаваемый
Настоящее имя: саша

Птица-Феникс писал (а): выпускать полетать на улицу и не волноваться после ее возвращения.

$ck$
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

От птичьего гриппа прививка. Очень актуально. Стоит в нашей деревне пять рублей - для курицы.
Для волинстика, видимо, рублей по пятьсот. Ну, как как вы хотели. Птица зоны повышенного риска.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

$imho$ Мне кажется делать такую птививку это бред.... $imho$
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Эксперт
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Настоящее имя: Ольга
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Я слышала только о случаях вакцинации попугаев от болезни Ньюкасла. Так делает небольшой процент птичников, которые содержат много птиц. Возможно, от Ньюкасла имеет смысл вакцинировать птиц тем любителям, которые в тёплое время года держат птиц в открытых вольерах и птицы могут контактировать с дикими птицами. Если будут изобретены вакцины от полиомавируса или цирковируса, то их применение скорее всего будет правильно в случаях, когда вирус будет обнаружен, чтобы выработать иммунитет у птиц, которые ещё здоровы. Это называется экстренная иммунопрофилактика. Если честно, то меня очень удивил список вакцин. Они взяли вакцины, которыми прививают собак и кошек, и решили, что ими можно прививать попугаев. Птицы что, часто болеют бешенством? В списке нет вакцин от заболеваний, которым подвержены именно птицы, хотя бы сельскохозяйственные. Например, вакцины от болезни Марека, которой подвержены и попугаи.

Вернуться в ПОЛИКЛИНИКА