Что с попугайчиком, стресс?

Малоподвижность, сонливость, худоба, ожирение, одышка и прочее.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Что с попугайчиком, стресс?

Возраст попугая - 2 - 3 месяца
2. Пол попугая - самец
3. Как содержится (одиночно или в паре) - одиночно
4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками, и т.д.) - для молодых попугаев
5. Фотография проблемы (как разместить можно посмотреть в разделе "Мэрия")
6. Проблема которая вас беспокоит и как давно это происходит - 4 дня попугай не чирикает, я думаю может это стресс, т.к. дома маленький ребенок, который постоянно кричит и еще когда попугйчик прожил у нас одну неделю я увидела у него понос, стала лечить, давая активированный уголь, в тот момент когда я уголь заливала в клюв я попугайчика сильно зажала, он потерял дыхание (может и сознание), еле выкорабколся! наверное у него сильный стресс! а еще я пыталась его приручить и совала руки в клетку, рано наверное? подскажите пожалуйста что с моим Кешенькой и если это стресс или испуг, то как себя вести, как ему помочь?
7. Как давно птица живет с вами - 3 недели
8. Все симптомы - сидит на жердочке в углу в одном месте, кушает как обычно, помет то черный с белым, то зеленый с белым, иногда трясется, не чирикает
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: что с попугайчиком

Ксения 25, фото птицы, фото помета.
Думаю, что вы правы - птица боится вас.
Кормите какой маркой корма?
Постепенно вводите в рацион каши, сваренные на воде без соли и сахара, пророщенное и запаренное зерно, овощи/фрукты - морковь, яблоко, свекла и т.д. Есть ли в клетке минеральныя смесь или камни?
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Опишите рацион птицы подробнее, хотелось бы на фотографию птицы и помёта посмотреть.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Фото вышлю вечером, минеральный камень в клетке имеется но он по-моему очень редко его грызет, давала несколько раз моркрвь, остальное боюсь, т.к. у него уже был понос, корм Triol - для молодых попугаев и камень такой же, а еще мне кажется что он сидит на жердочке как-то низко, т.е. брюшко прямо лежит на жердочке (фото обязательно пришлю), но вроди бы не хохлится. я понимаю что он меня боится, я не могу понять что мне теперь делать, как себя вести? чтобы он понял что я ему вреда не принесу! подскажите еще пожалуйста какую лампу дневного света ему купить? просто сейчас осенью днем в квартире очень темно, и т.к. он трясется периодически я думаю может ему и холодно еще, хотя в квартире температура нормальная где то 22-24 градуса.
Новенький
RANDOM_AVATAR

рацион пока у моего Кеши не разнообразен, только корм и морковь даю, т.к. боюсь и не знаю пока чем его можно кормить, чтобы не навредить, прочитав сообщение думаю что сегодня сварю ему кашки без сахара и соли.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR

Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR

Изображение
Изображение
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Помет в норме. Птица вроде тоже в нормальном состоянии.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Что с попугайчиком, стресс?

спасибо, да он вегодня утром чирикал даже! я очень рада, что все нормально! только вот один вопрос как побороть его страх ко мне? как правильно себя вести, можно ли сейчас его из клетки выпускать или рано еще? подскажите мне пожалуйста! я хочу знать как правильно себя вести. Очень рада что нашла Ваш сайт, СПАСИБО создателям! Очень много и интересного я здесь узнаю!
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ксения читайте здесь, если что будет не понятно, то там и задавайте вопросы, но сначала почитайте $FF*&$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это?
Возраст попугая - 9 месяцев
Пол попугая - самец
Как содержится (одиночно или в паре) - одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.) -корм triol, для молодых попугаев, витамины Омега
Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит - у моего попугайчика постоянно выпадают перья, как во время линьки, я думала что это линька, но это длится уже 7 месяцев, я покупала витамины и прикормы которые дают во время линьки, но выпадение не прекращается, подскажите пожалуйста что это и что делать, попугайчик питается только кормом, ничего другого он не ест, как б я не пыталась, воду и корм меняю каждый день
Как давно птица живет с вами - с октября 2012 года
Все симптомы - веселый, играет в клетке, чирикает, так вроди все хорошо, кал тоже в порядке.

Вернуться в ФИЗИОЛОГИЯ