Не соблюдение карантина 40 дней. Опасности этого?

Болезни и лечение волнистых попугаев

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.

Уважаемые форумчане. В связи с нехваткой квалифицированных консультантов некоторые тематические разделы форума "Поликлиника" закрыты, консультации по этим темам на нашем форуме временно не ведутся.
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Не соблюдение карантина 40 дней. Опасности этого?

Сегодня мне дочка неправильно сказала, что новую птичку мы купили 16 сентября и прошло уже больше месяца карантина в отдельной клетке. И я не проверив точность этой информации с ней согласилась. Потом свои записи на форуме посмотрела, а там 29 сентебря - купила Яшму! Значит, прошло только 24 дня карантина! А мы уже клетку с Яшмой в комнату с гуляющими мальчишками поставили, и парни полетели на клетку знакомиться! Правда, Яшма больше едой в кормушке пока интересуется, а не женихами! Переживаю теперь, что рановато птичку к стайке выставила! Может всётаки ничего страшного? Птичка здоровая, подвижная, под хвостиком чисто, пероедов и клеща за это время не проявилось. Но может существуют болезни которые вдруг могут проявиться через месяц или сорок дней только и я не зря переживаю? Знатоки, подскажите!
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Re: Не соблюдение карантина 40 дней. Опасности этого.

Юля, карантин, карантин и зачем он нужен.
1. Выявить больна птичка или нет. Птичка приобретённая в магазинах, на рынках - обязательно карантин.
2. Птичка приобретённая у человека, который разводит попугайчиков и относиться с любовью к ним, карантин нужен для знакомства птички с другой (ими) попугайчиком (ами).
Если Вы наблюдали за вновь приобретённой птичкой и не заметили, симптомов болезней, то срок изоляции может быть сокращён.
Сроки изоляции очень тяжело соблюсти :oops:, всегда так охото их быстрей познакомить $preved$ .
Твои мысли становятся твоей жизнью
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Re: Не соблюдение карантина 40 дней. Опасности этого.

Plume1 писал (а):Юля, карантин, карантин и зачем он нужен.
1. Выявить больна птичка или нет. Птичка приобретённая в магазинах, на рынках - обязательно карантин.
2. Птичка приобретённая у человека, который разводит попугайчиков и относиться с любовью к ним, карантин нужен для знакомства птички с другой (ими) попугайчиком (ами).
Если Вы наблюдали за вновь приобретённой птичкой и не заметили, симптомов болезней, то срок изоляции может быть сокращён.
Сроки изоляции очень тяжело соблюсти :oops:, всегда так охото их быстрей познакомить $preved$ .

Птичка очень молоденькая, как мне кажется. Нашла сразу общий язык со всеми, исцеловалась с самчиком и молоденькой самочкой. Всё время в период карантина они до этого перекрикивались и я клетку не очень близко подносила к нашим птичкам, сидящим в клетке.
Сегодня, видя как она мечется по клетке, наблюдая за полётом других птичек, я не удержалась и открыла клетку. К ней туда пошёл знакомиться предпологаемый жених. Агрессии она не проявляла, клетку не защищала. Потом сама вылетела из клетки и начала пытаться носиться вместе с другими птичками. У неё это плохо получалось, но не падала. Умудрилась за стайкой в другую комнату перебратьсяся, правда по стене, а не летя. Потом сама залезла в общую клетку к старшей самке Даше. Даша уже налеталась.Спать легли птички, а я свет включила посмотреть, кто чирикает.Смотрю-все на жёрдочках и качельках сидят, а Яшма на прутиках клетки висит. Я ее кормом приманила и пересадила в её клетку, а тостресс будет.Ночью, ещё с незнакомой кампанией. Наверное рано ей в стаю пока, но подкупило, что сама в общую клетку, как к себе домой пошла. Сейчас сидит спокойно в своей клетке, дремлет.
Узнаваемый

Re: Не соблюдение карантина 40 дней. Опасности этого?

Я своего Жору сразу из преносной коробочки посадила к марго в клетку, ничего страшного не произошло!Но я его купила в хорошем магазине, в здоровье была уверенна на 99%!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Tanya7X писал (а):Я своего Жору сразу из преносной коробочки посадила к марго в клетку, ничего страшного не произошло!Но я его купила в хорошем магазине, в здоровье была уверенна на 99%!

Ого, круто! А я всех своих птиц, покупала исключительно у проверенных заводчиков, и представьте себе, купила одну птицу больную :cry:. Которую потом серьезно лечила не один месяц. Это была пятая птица купленная у одного и того же заводчика. Всем своим птицам, я выдерживала минимальный карантин в 2-3 недели.

Юлия3 через 3,5 недели, все основные инфекции, вы бы уже заметили. Обычно, уже на 3-4 день понятно, что птица нездорова.

Карантин нужен обязательно, даже для птиц, купленных у заводчиков!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
Подпись под аватаром: Даёшь больше волнистиков!

Как определить, точно ли здорова птичка? На что особо обратить внимание? У нас будет только неделя для карантина, дальше они поедут на дачу в общей клетке .Вторую негде ставить, еще 30 штук роз едут и всяко-разно. Самочка куплена сегодня, у частного заводчика. Чешка окольцованная.
Новенький

И еще: ссылка по теме "Как правильно знакомить волнистиков" дает " Опа! а нету такой темки"
А где бы почитать?
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

смурфик
kb.php?a=7
kb.php?a=8
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Новенький

Не знаю, как быть... новая самка ( взрослая) в доме четвертый день. Не ест.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

смурфик kb.php?a=4
Заглядывайте сами в нашу Базу Знаний. Там предостаточно статей, которые могут быть вам полезны. Да и на форуме обсуждались уже эти вопросы. Если птица взрослая, спросите у прошлого хозяина из каких кормушек ранее давался корм. Возможно раньше она питалась из открытых кормушек, подвешенных внутри клетки, а у вас закрытые, внешние, в которые голову надо засовывать. По этому птица воспринимает их как посторонний предмет.
Если ваша птица выглядит нездоровой, то создавайте в поликлинике тему в соответствии с правилами.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Новенький

Utopia, я еще осенью активно читала и продолжаю читать базу знаний и темки. Про кормушки сразу выяснила у заводчицы - у нее навесные, стоит такая же. Самка на ней сидит но не ест. Не пьет, от фруктов и овощей отказывается, первые три дня чуток ела с руки, сегодня совсем отказ. Правила раздельного содержания соблюдаю. Самка выставочная красотка, окольцованная, жаль птичку... самец ей песни поет, тянется к ней, она сидит как истукан. Возраст 1год и 4 месяца.Корм тот же, что у заводчицы.

Вернуться в ПОЛИКЛИНИКА