Волнистый попугайчик невеселый, появился жидкий помет

Малоподвижность, сонливость, худоба, ожирение, одышка и прочее.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Волнистый попугайчик невеселый, появился жидкий помет

1. Возраст попугая - 4 года
2. Пол попугая - самка
3. Как содержится (одиночно или в паре) - одиночно
4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками, и т.д.) - корм Престиж (Бельгия). минеральный песок Витакрафт, минеральный камень.

6. Проблема которая вас беспокоит и как давно это происходит - вчера птица активно летала, была веселая. Сегодня с утра сидит нахохлившись, не чирикает, плохо кушает, помет стал полужидкий, зеленого цвета. Сегодня с утра еще заметила, что она странно дергала головой. Сейчас вроде не дергает.
7. Как давно птица живет с вами - 4 года

Что это может быть и как помочь птице? Пока что налила в поилку слабо-розовый раствор марганцовки. Сейчас грею ее корм над паром, собираюсь добавить туда полкапсулы Бактисубтила - Линнекса дома нет.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Волнистый попугайчик невеселый, появился жидкий помет

Я не думаю, что это отравление. Витаминных препаратов я ей не давала, соли тоже.Корм она всегда ест один и тот же - и это все из одного пакета в последнее время, я нового давно не покупала. Лампу я ей поставила, но она под ней не сидит. Судорог у нее вроде нет, крылья не опускаются. Просто сидит нахохлившись или засунув голову под крыло. Отвар ромашки сейчас сделаю ей.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Amazonka писал (а):Пока что налила в поилку слабо-розовый раствор марганцовки.

? Для чего? Это опасно в курсе? Какой диагноз Вы ей поставили? От чего лечите то?
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
RANDOM_AVATAR

jinbiryukov писал (а):
Amazonka писал (а):Пока что налила в поилку слабо-розовый раствор марганцовки.

? Для чего? Это опасно в курсе? Какой диагноз Вы ей поставили? От чего лечите то?

Уже убрала. Я не знаю, что с ней! Может дисбактериоз или отравление, учитывая помет. Но отравление я не знаю с чего может быть - она всегда ест одно и тоже, один и тот же корм.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Amazonka, фото птицы и помета.
Над клеткой можно поставить лампу и накрыть полклетки тканью, чтобы птица могла уйти в тень.
Бактисубтил - отличный вариант.
Марганцовку не советовала бы давать птице. Уж лучше что-нибудь из сорбентов - энтеросгель или активированный уголь на корм. Или раствор Рингера-Локка по 1 мл. Сорбенты давать один день. Потом пробиотик.
Если купите раствор Рингера-Локка, то его давать до восстановления помета, но разводить по времени с пробиотиком.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я лампу поставила - она не хочет под ней сидеть (
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Если не хочет, то не надо его заставлять. Сегодня дайте что-то из сорбентов. Завтра покупайте раствор и добавляйте в корм пробиотик.
А птица ручная? Если ручная, то лучше бы в клюв капельно пробиотик.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сорбента, как назло, никакого дома нет! Корм с бактисубтилом клевала уже. Она ручная, но не до такой степени, чтобы ей в клюв капать) если руку в клетку сунуть, то она не пойдет. Я вот думаю...может она опять линяет? Сейчас смотрю - у нее на голове вроде бы перышки новые проклевываются, но при этом она примерно 3 недели назад уже отлиняла и перьев старых сейчас не теряет.
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

От линьки помет не ухудшается.

Вернуться в ФИЗИОЛОГИЯ