Попугая рвёт

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Артём

Попугая рвёт

1. Не знаем, сказали что 10 дней стал самостоятельно кушать.
2. Самец.
3. Одиночно.
4. Корм дали вместе с попугаем (Круглые зёрнышки) и сказали пока кормит только ими, а ещё дали палочку с зёрнышками.
5. Не могу сфотографиросать.
6. Сначала птица покушала и начала отрыгивать зёрнышками, через час где то его вырвало чем то жёлтым. Спустя часов 5 снова вырвало чем то жёлтым.
7. 2 дня.
8. Рвота.

Не знаю что делать, птичку жалко, могли продать больного или ещё что то? Или так и должно быть (вроде привыкания к корму)?
Помогите советом.
Да и ещё попугай спокойный, постоянно сидит на месте, начинает прыгать по клеточке и чирикать только тогда, когда птицы за окном чирикают, знаю про время за которое попугайчик должен привыкнуть к обстановке и т.д. Но он позволяет себя трогать без проблем и даже кушает с руки без боязней, может он и правда больной?

Заранее спасибо за ответы.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Попугая рвёт

solleo, фото "чего-то желтого" придется смочь.

Корм птичкам нужно покупать в магазине, дорогой и герметично упакованный. Палочки нельзя давать даже дорогие и герметично упакованные.
В поилочку наливаем слабо щелочную минералку, газ предварительно выпустить.

В корм насыпаем полтаблеточки активированного угля, хорошо растолченного. Корм предварительно увлажнить в ситечке над паром.
Пока всё.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо, фото постараюсь сделать если птичку снова вырвет.
А что скажите насчёт того, что птичка совсем не боится руки и без проблем даже садится на неё и кушает корм, ведь прошло только 3 дня с момента покупки.
И ещё иногда бывает что птичка щебечет, а когда подходишь к клетке садится на жёрдочку которая ближе к моему лицу и начинает размахивать крылышками, что это может означать?
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

solleo, у птички адаптация, если имеет место небольшой шок от переезда, то такое явление бывает, потом проходит обычно)
Если ваш птиц совсем птенец, десять дней назад научившийся есть, то страх ему еще неведом, может и не пройти, и вам повезло, и остается только закрепить эффект.

solleo писал (а): садится на жёрдочку которая ближе к моему лицу и начинает размахивать крылышками, что это может означать?

Птенцы, у которых были ограничены полеты ( то есть, не успевшие попасть вольер), обычно стараются научиться летать там, где уж приходится. Поэтому и разминает крылышки.
Но вы держитесь, не выпускайте. Две недели точно пусть отсидит. Потом разберетесь. Птица должна полностью привыкнуть к клетке - чтобы на первой прогулке знать, куда ей безопасно приземлиться и как войти домой.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Опять же огромное спасибо, выпускать пока даже и не собираюсь, дабы не повторить ошибку с предыдущей птичкой, уж совсем дикой была...
Буду ждать возможности сфотографировать, но очень надеюсь что птичку рвать больше не будет :)

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ