Волнистики и дикий голубь в квартире

Малоподвижность, сонливость, худоба, ожирение, одышка и прочее.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Александр

Волнистики и дикий голубь в квартире

Доброго времени суток!
Боюсь, что на меня набросятся, но вопрос не могу не задать, а куда разместить - тоже не знаю.
У нас два волнистика, сейчас все время в клетке - лечим на начальной стадии кнемидокоптоза. Можно ли при этом забрать с улицы голубя (не летает), к врачу его не носили. Был ли подобный опыт у кого-то (содержания попугаев и передержка голубя в одной квартире), поделитесь, пожалуйста...
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Волнистики и дикий голубь в квартире

Кеша_Пуша, фото голубя обязательно и отдельно от волнистых...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я пока спрашиваю, можно ли его забрать с улицы - на улице не сфотаю, прячется (он бегает, но не взлетает), дремал в темноте прямо на асфальте...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ситуация такая: голубь в темноте сидит недалеко от дома на асфальте, пытался поймать - убегает, но не взлетает, спрятался под машиной. Возле дома живет много котов - no coment... Забрать птицу и завтра показать в клинике или дождаться утра (хотя если он не улетел накануне - то, вероятно, болен или травмирован или молодой и плохо летает - хотя обычного размера)?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Когда-то три года назад зимой подобрал голубя, который тоже не летал, а сидел нахохлившись... Через несколько часов птицы не стало...
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Всё у дикой птицы может быть, и паразиты и инфекции, и всё что угодно. От своих птиц подальше, никакого контакта с ними, руки мыть после общения обязательно.
$ps2$ Дикие птицы переносчики заболеваний, опасных для человека.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Кеша_Пуша, не хочу показаться вам жестокой, но если птица и не пытается взлететь, то тут не в хищниках дело. Вероятно, птица больна, и как бы не было жалко, мой совет - держаться подальше, тем более, есть домашние питомцы со слабым иммунитетом. Естественный отбор никто не отменял. Уж в природе точно.
Новенький
Настоящее имя: Анна

Кеша_Пуша
У меня был подобный опыт... К сожалению, печальный....
Мы подобрали на улице горлицу. Это был птенец, выпавший из гнезда. Мы его выкормили, он немного подрос... Вскоре у нас появилась желтенькая волнушка Ляля. Как-то раз мы выпустили ее погулять, в то время как горлица сидела у себя в коробке.
Птенчику, видимо, тоже захотелось полетать... Он попытался вылететь из гнезда, тем самым сильно напугав Ляльку... От испуга она резко заметалась по комнате и, врезавшись в стену, упала.......
...Через некоторое время Лялечка умерла..... :cry: Я до сих пор виню себя в ее смерти....

Не хотелось бы, чтобы вы повторили мою ошибку. Ни в коем случае не поселяйте голубя в одной комнате с волнистиками.

Вернуться в ФИЗИОЛОГИЯ