покраснение вокруг восковицы

Проблемы с клювом и восковицей

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

покраснение вокруг восковицы

Здравствуйте!На 8 марта мне подарили волнистого попугайчика (Рому). Он молодой, я думаю месяца 3. У него возле клюва как покраснения были и ранки, и вся восковица топорщилась, но как говорится дарёному коню... Я начиталась всяких советов в интернете : намазала попугаю клюв и восковицу постным маслом, всё нормализовалось прямо на глазах, восковица стала гладенькой и преобрела синий цвет! Я обадовалась, но через неделю опять вокруг воскавицы начало краснеть, я опять намазала, через некоторое время опять всё, как бы воспаляется! Не знаю, что делать? Во первых попугая мучаю постоянными процедурами, боюсь, что он меня возненавидит! Я живу в не большом городке на Украине, у нас нет ветеринаров -орнитологов, авертоксиновую мазь не знаю где купить. Посоветуйте пожалуйста выход! Буду очень благодарна за совет/
Моему попугаю примерно пол года.Живет один. Вот фото:

Последний раз редактировалось Brada 04 июл 2012, 14:55, всего редактировалось 4 раз(а).
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Re: покраснение вокруг восковицы

Перестаньте пользоваться растительным маслом и постарайтесь выложить фото восковицы и клюва крупным планом. Иначе сложно понять
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Новенький
RANDOM_AVATAR

yyna писал (а):Перестаньте пользоваться растительным маслом и постарайтесь выложить фото восковицы и клюва крупным планом. Иначе сложно понять

Дайте, пожалуйста, какой-нибудь дельный совет! Вчера намазала покраснения тетрациклином
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Креативный модератор
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Можно и тетрациклиновой глазной мазью - 2-3 р/д, 10 дн
+ развернуть
Можно было попробовать смазывать покраснения левомеколем (обеззараживает и стимулирует регенерацию тканей).

Честно говоря, по этим фото трудно рассмотреть имеет ли место клещ или грибок. Смущает клюв на последнем фото. Сделайте четкий снимок.
Как давно у птицы такая синюшность клюва? Помет у птицы нормальный? Чем он питается?
На лапках нет покраснений, шелушения и т.п.?
Последний раз редактировалось yyna 04 июл 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
мои птицы:
Креативный модератор

Brada писал (а):...Я живу в не большом городке на Украине
...авертоксиновую мазь не знаю, где купить

Полный аналог аверсектиновой мази – новертиновая мазь.
мои птицы:
Новенький
RANDOM_AVATAR

yyna писал (а):Можно и тетрациклиновой глазной мазью - 2-3 р/д, 10 дн
+ развернуть
Можно было попробовать смазывать покраснения левомеколем (обеззараживает и стимулирует регенерацию тканей).

Честно говоря, по этим фото трудно рассмотреть имеет ли место клещ или грибок. Смущает клюв на последнем фото. Сделайте четкий снимок.
Как давно у птицы такая синюшность клюва? Помет у птицы нормальный? Чем он питается?
На лапках нет покраснений, шелушения и т.п.?

Помёт- нормальный, правда ест, я считаю маловато, кормлю "Зернятко"-это наш украинский корм, камушек постоянно грызёт, фрукты и овощи не любит, так из любопытства попробует и всё. Вот попыталась сделать более чёткие фото, после того как намазала тетрациклином-
Изображение

Изображение

На лапках покраснений нет.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Наталья
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

По моему тут клещ не причем. У него эти покраснения на лбу припухлые? Плохо видно, но как будто даже глазик потянуло. Похоже на воспаление, что то не хорошее, надо антибиотики.
Новенький
RANDOM_AVATAR

NatashaK писал (а):По моему тут клещ не причем. У него эти покраснения на лбу припухлые? Плохо видно, но как будто даже глазик потянуло. Похоже на воспаление, что то не хорошее, надо антибиотики.

Просто на фото так плохо выглядит из за того, что я его сделала сразу после того как намазала тетрациклином, попробую ещё несколько дней помазать, а потом если не улучшится буду давать антибиотики! А вы не подскажите какие антибиотики и как их давать? Большое спасибо вам за ответы!
Креативный модератор

Птица перепачкана мазью и последние фото совсем не информативные. Причем они не четкие и явно проблема с цветопередачей.
Я просила вас сделать крупным планом снимок клюва и восковицы, так как на фото ниже мне показалось, что по клюву сразу от восковицы идут воспаленные трещинки. Возможно, мне показалось. На таком фото сложно что-то хорошо рассмотреть.
$ps2$ Смазывайте воспаленный участок аккуратно кисточкой. Почему у птицы перепачкана вся голова?
Brada писал (а):Изображение
мои птицы:
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Наталья
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Может из за того что намазали........... Думала может еще кто то посмотрит.
Хорошо, помажете несколько дней, если будет хуже сразу пишите, антибиотики напишем. А пока подавайте ещё фоспренил (ветаптека) по капле в день 10 дней.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Brada, сделайте четкое фото восковицы - на свету и фас. Не сверху, не сбоку - а так, чтобы мы имели представление - с травмой, воспалением или паразитами имеем дело.
Птичка не в самом радужном состоянии у вас - глаз лысый, клюв темный, линька интенсивная. Антибиотики ей назначать можно только в безвыходной ситуации.

И почему у нее правая ноздря такого большого размера? Или мне кажется?
И фото помета покажите нам. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Это просто так кажется из-за того, что я начала мазать тетрациклином. И пенья у него практически не выпадают.Только возле восковицы с права. Мне попугая подарили 8 марта, т.е. 4 месяца назад. У него был нарост на восковице и вся она какая-то покорёженая.Я помазала вазелином восковицу и на следующий день всё прошло. А потом периодически начало воспаляться справа около восковицы. Сейчас это я сделала фото после того, как намазала мазью! Спасибо за советы, но я хочу посмотреть на результат от тетрациклина.Пока больше делать ни чего не буду! Но спасибо за не равнодушие!

Вернуться в КЛЮВ И ВОСКОВИЦА