Кашляет

Респираторные заболевания и простуды.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Узнаваемый
Настоящее имя: Ксения

Кашляет

1. 2 месяца с небольшим.
2. Заводчик сказала что мальчик, хотя у меня появляются сомнения.
3. Содержится одиночно.
4. Зерновой корм Padovan, минеральная добавка той же фирмы (измельченные ракушки), из овощей и фруктов пока только морковь, апельсин и яблоко, яйцо куриное, перец болгарский красный минеральный камень, вода фильтрованная.
5. Видео пока снять не могу
6. Заметила дня 4 назад. Кашляет, трясет головой сначала вверх вниз, потом вправо влево после чего из клюва вылетает пища, скорее всего зерно
7. С нами 12 дней
8. Кашляет, трясет головой сначала вверх вниз, потом вправо влево после чего из клюва вылетает пища, скорее всего зерно

Возможно неправильно кормлю, т.к. почти каждый день даю морковь, кому не трудно распишите пожалуйста, чего и сколько ему нужно давать (в день, неделю или еще как то)
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Кашляет

Ksu 2012 писал (а):минеральная добавка той же фирмы (измельченные ракушки),

Уберите пока минеральнуюсмесь из рациона - лучше камушек повесьте.
Узнаваемый

Екадо писал (а):
Ksu 2012 писал (а):минеральная добавка той же фирмы (измельченные ракушки),

Уберите пока минеральнуюсмесь из рациона - лучше камушек повесьте.

Он вроде ее клевал то раза 2 за все время, но как скажите, убрала.
А что ему дать в этих кормушках?
Узнаваемый

Состояние такое же, подскажите кто нибудь что еще можно сделать, птичка может серьезно заболеть (если не уже)
Ночью он так сказать посвистывал и тихонько почирикивал и я вообще никогда не видела его спящим, может просто не замечала.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ksu 2012, фото птицы покажите. Лучше видео. Фото помета.
Минеральную смесь убрали? Ничего не надо давать вместо нее. Яйцо тоже не нужно.

Ест хорошо? Как нужно кормить птичку, можно почитать в Базе Знаний или в разделе "Ресторан Волнистик".
Возможно, это трахейный клещ. Или простуда.
Если слышите свист, попробуйте ингаляции с маслом (эвкапиптовым, чайного дерева) Возьмите глубокую тарелку, налейте горячую воду (200 г), капните туда 3–5 капель масла. Поставьте всё это рядом с клеткой (снаружи) и накройте клетку тканью вместе с тарелкой, чтобы пары попадали в клетку, на 15 минут. 1–2 раза в день, по состоянию птицы.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Узнаваемый

LaTess писал (а):Ksu 2012, фото птицы покажите. Лучше видео. Фото помета.
Минеральную смесь убрали? Ничего не надо давать вместо нее. Яйцо тоже не нужно.

Ест хорошо? Как нужно кормить птичку, можно почитать в Базе Знаний или в разделе "Ресторан Волнистик".
Возможно, это трахейный клещ. Или простуда.
Если слышите свист, попробуйте ингаляции с маслом (эвкапиптовым, чайного дерева) Возьмите глубокую тарелку, налейте горячую воду (200 г), капните туда 3–5 капель масла. Поставьте всё это рядом с клеткой (снаружи) и накройте клетку тканью вместе с тарелкой, чтобы пары попадали в клетку, на 15 минут. 1–2 раза в день, по состоянию птицы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видео самого процесса "кашля" пока заснять не удалось сегодня постараюсь это сделать.
Вот видео его повседневного поведения:

Минеральную смесь убрала вчера рано утром. У нас висит минеральный камень, его тоже снять?
Кушает не плохо, но похуже чем раньше.
Я ему почти каждый день давала тертую морковку (очень уж он ее полюбил) не несет ли она ему вред в такой количестве?

В комнате где стоит птичка в окно целый день светит солнце, здесь даже прохладно не бывает, открывала окно только 3-4 раза в день что бы был воздух, сквозняки исключены, дверь в комнату всегда закрыта. Мог он простудиться при таких условиях?
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ничего не вижу необычного для птички, которая недавно появилась.

Дышит ртом - но это скорее всего нервное - из-за фотоаппарата.

Пусть пока поет зерновой корм. Помет хороший. Песок со дна уберите тоже. Камень оставьте.
На ночь накрываете?
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Камень пусть висит. Морковка не может стать причиной кашля, Вы ведь не холодную даёте?

А птица совсем дикая или как? Она Вас с фотоаппаратом боится, так? 12 дней - конечно, боится.
Узнаваемый

LaTess писал (а):Ничего не вижу необычного для птички, которая недавно появилась.

Дышит ртом - но это скорее всего нервное - из-за фотоаппарата.

Пусть пока поет зерновой корм. Помет хороший. Песок со дна уберите тоже. Камень оставьте.
На ночь накрываете?

Дышит так почти всегда не только при фотоаппарате. даже когда я не подхожу к клетке а просто смотрю издалека.
Он каждый день отрыгивает зерно, причем в первые 4-5 дней такого у нас не было, только это меня и волнует, это же не нормально?
На ночь накрываю одну сторону клетки, чтобы было потемнее, целиком клетку не закрываю т.к. боюсь что ему вообще там дышать нечем будет.
А что ему на дно положить?
Последний раз редактировалось Ksu 2012 24 июн 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Узнаваемый

Екадо писал (а):Камень пусть висит. Морковка не может стать причиной кашля, Вы ведь не холодную даёте?

А птица совсем дикая или как? Она Вас с фотоаппаратом боится, так? 12 дней - конечно, боится.

Морковка разумеется не холодная)
Мальчик не идет на руки, а вообще если просовывать руки в клетку не резко он спокойно сидит и занимается своими делами. Снимала я его из другого конца комнаты..да и как я уже сказала дышит он так почти всегда
Знаток

Ksu 2012 писал (а):А что ему на дно положить?

Белую бумагу, например.

По поводу отрыгивания зерен - попробуйте заснять. Какие именно виды зерна птица ест? Или полностью зерновой корм?

По поводу дыхания. Делайте ингаляции. Начните с них.
Узнаваемый

Екадо писал (а):
Ksu 2012 писал (а):А что ему на дно положить?

Белую бумагу, например.

По поводу отрыгивания зерен - попробуйте заснять. Какие именно виды зерна птица ест? Или полностью зерновой корм?

По поводу дыхания. Делайте ингаляции. Начните с них.

Не будет ли он грызть эту бумагу? $rrg$

в основном вот:

Изображение

просо если не ошибаюсь
А если это не простуда и ингаляция не нужна, а я буду ее делать, это не повредит птичке?
Знаток

Не повредит, также и с бумагой.

Кстати, добавьте попугаю в поилку капель 10 грейпфрута или лимона, только меняйте через несколько часов. Несколько дней подавайте, а можно чередовать - день просто воду, день - с грейпфрутом.

А вообще я вижу нормальную здоровую птичку. И очень жду видео с проблемой.
Узнаваемый

Екадо писал (а):Не повредит, также и с бумагой.

Кстати, добавьте попугаю в поилку капель 10 грейпфрута или лимона, только меняйте через несколько часов. Несколько дней подавайте, а можно чередовать - день просто воду, день - с грейпфрутом.

А вообще я вижу нормальную здоровую птичку. И очень жду видео с проблемой.

Видео сделаю как только поймаю момент.
Мы и сами видим, что он абсолютно здоров, играет, чирикает, по клетке скачет, с зеркалом общается и с телевизором если слышит других птиц там, но то что он зерна отрыгивает и клювом все время щелкает (дышит или еще что то) это очень странно $rrg$
И скажите, мне его пока только зерном кормить? Фрукты, овощи ему не давать?
Последний раз редактировалось Ksu 2012 24 июн 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Знаток

Кормите и зерном, и овощами-фруктами. Можете предложить пророщенное и запаренное зерно.
След.

Вернуться в ПРОСТУДЫ